Авторизация  
papuas

Псковичам не нужны бесплатные лекарства?

Рекомендуемые сообщения

papuas    671

От социального пакета отказались уже более 8 тысяч жителей города

 

Этот показатель, который пока остается на уровне прошлого года, может значительно увеличиться до октября, когда органы соцзащиты заканчивают прием заявлений. Причина вполне понятна: бесплатные лекарства получить становится все труднее. Очередь на них постоянно растет.

 

В настоящее время на отсроченном обслуживании в аптеке № 3 находится более 5900 рецептов на сумму более 2 млн рублей. До сих пор не подписан договор с фирмой «Протек», по которому аптека должна закупать по ДЛО лекарства за свои средства, которые потом ей компенсируются. Составлен только протокол разногласий. В аптеке № 2 не менее печальная картина: пенсионеры и ветераны не могут получить лекарства по 2750 рецептам от 10 и более дней. В службу «055» обратился один федеральный льготник, который ждет нужный ему препарат с… января этого года.

 

По письму мэра Пскова областная прокуратура проводит проверку сложившейся ситуации с недостаточным обеспечением горожан лекарствами в рамках федеральной программы дополнительного лекарственного обеспечения льготных категорий граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация