Авторизация  
papuas

Призывник без образования опасен для военной техники

Рекомендуемые сообщения

papuas    671

Численность российских вооруженных сил на Чукотке увеличивать не планируется. Об этом заявил вице-премьер - министр обороны России Сергей Иванов на совместной пресс-конференции с губернатором Чукотки Романом Абрамовичем.

 

Во вторник вице-премьер выступил перед журналистами в Анадыре (Чукотский автономный округ), куда прибыл с Аляски после переговоров со своим американским коллегой Дональдом Рамсфельдом.

 

Также министр напомнил, что с 2008 года срок службы призывников сократится вдвое – до одного года. Однако, как пообещал Иванов, это не повлияет на призывной возраст: он останется как прежде – от 18 до 27 лет. Правда, теперь "под ружье" встанут более образованные кадры. Того требуют условия современной армии, которая становится все более модернизированной и оснащенной. А солдат без образования подпускать к сложной военной технике опасно.

 

Напомним, что 12 июля президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву".

 

Закон предусматривает с 1 января 2008 года переход на 12-месячную военную службу по призыву, изменение и отмену ряда оснований для предоставления гражданам отсрочек от призыва на военную службу, а также освобождение от призыва на военную службу студентов, прошедших подготовку на военных кафедрах и окончивших образовательные учреждения высшего профессионального образования.

 

В июне Совет Федерации одобрил изменения в отдельные законодательные акты РФ. Верхняя палата одобрила закон, отменяющий 9 из 25 ныне действующих отсрочек от призыва в армию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация