Авторизация  
Крошка Ми

Приватизация 2013

Рекомендуемые сообщения

С 1 марта 2013 года основная часть норм закона "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 года утратит силу. Однако, Президент РФ В. В. Путин объявил о продлении срока приватизации до 2015 года. Гос. Дума в свою очередь пообещала немедленно провести необходимые законодательные процедуры.

Приватизировать сейчас или отложить на потом решать Вам.

 

Лично я против и этому есть ряд причин:

 

1) Когда человек становится собственником жилья, у него появляются и обязанности. Собственник должен платить налог на имущество, «скидываться» на ремонт дома и оплачивать некоторые коммунальные нужды;

2) Если квартира не оформлена в собственность, она все равно переходит по наследству детям, внукам и другим родственникам, прописанным в ней. Причем для этого даже не надо оформлять наследство, а значит, не надо платить лишние деньги за оформление документов;

3) Иногда граждане отказываются от приватизации сознательно, - это вариант, когда они уверены, что в будущем государство обязательно даст ему квартиру. Ведь каждый россиянин имеет только один шанс на приватизацию.

Сейчас для многих молодых семей получить компенсацию в порядке очереди малоимущих - это реальный шанс получить собственное жилье, а имея жилье в собственности, либо долю в таком имуществе усложняет дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lvenocheg    10

Ну вот а в 2015 сразу вступит в силу новая поправка в налоговом кодексе о введении налога на недвижимость (1% от кадастровой стоимости). Или все реально думают, что у нас государство настолько добренькое, что направо налево раздает квартиры??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация