Авторизация  
papuas

Президент РФ утвердил изменения в закон "О милиции"

Рекомендуемые сообщения

papuas    671

Президент РФ подписал федеральный закон, вносящий изменения в закон "О милиции".

 

Федеральный закон "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О милиции" и признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О милиции" принят Госдумой 8 июля и одобрен Советом Федерации 14 июля.

 

Как сообщает пресс-служба Президента РФ, федеральный закон в прежней редакции (Федеральный закон "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О милиции") был отклонен Президентом Российской Федерации 5 апреля, в связи с тем что не соответствовал статье 32 Федерального конституционного закона "О Правительстве Российской Федерации", согласно которой Президент РФ руководит деятельностью Министерства внутренних дел и, соответственно, должен определять порядок назначения на должности в системе Министерства и освобождения от этих должностей.

 

В Федеральном законе замечание Президента РФ устранено. Так, статья 7 Закона "О милиции" излагается в новой редакции, которой в том числе предусматривается, что назначение на должности в системе Министерства внутренних дел, замещение которых предусмотрено лицами высшего начальствующего состава органов внутренних дел, и освобождение от этих должностей осуществляется Президентом РФ.

 

Федеральный закон также дополняет Закон "О милиции" нормой, определяющей порядок утверждения положений о министерствах внутренних дел, управлениях (главных управлениях) внутренних дел по субъектам РФ и наделяющей Министра внутренних дел правом утверждать указанные положения, а также правом определять порядок утверждения положений об иных органах внутренних дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
    • 8 Ответов
    • 3241 Просмотров
    • 1 Ответов
    • 1753 Просмотров