Авторизация  
Тёма

Поможет ли ВТО Чувашии?

Рекомендуемые сообщения

Тёма    19

Как вы думаете, если Россия вступит в ВТО, то она больше приобретет или потеряет? Я вот думаю, если Чувашия больше аграрная республика, то ВТО для Чувашии будет скорее невыгодным, чем полезным. Конечно, предприятиям, которые делают промышленные изделия, продать за рубеж свою продукцию, может быть, будет выгоднее. Но вот если нас завалят дешевыми овощами из Европы, то нашим фермерам будет туговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RomeoD    10

Да ничего особенного не будет. Овощи везти сюда все равно дорого, доставка - как овчинка, которая выделки не стоит. Может, наши изделия из дерева, металла и электротехнические изделия будут востребованы. Будем надеяться, что все пройдет без проблем, если Россия войдет в ВТО,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SteeL    260

Ну вот, Россия теперь в ВТО. Страшилок про то, что в сельском хозяйстве люди останутся без работы было полно. На самом деле, ВТО – не отмена пошлин, это приведение их к принятому в мире уровню. Относительно существующего сейчас уровня пошлины изменятся незначительно: на молочную продукцию – на 5%,

на вино – на 7%,

на сахар – на 8%,

на компьютерную технику – на 10%,

на текстиль – на 3%.

На большинство же товаров пошлины и не изменятся, они и так соответствуют нормам ВТО.

 

Почитал как-то комментарии от минэкономразвития, спецы там говорят:

Вопрос о значимости для экономики Чувашии вступления России в ВТО элементарно не стоит обсуждения. Если уж за чем и следить на межгосударственном уровне – то не за пошлинами, а за фондовыми индексами и курсами валют: практика 2008 года показала, что от их колебаний наша, хоть и маленькая, но завязанная на общемировой конъюнктуре экономика зависит существенно выше. Что для Чувашии гораздо важнее, так это то, чтобы ведущие предприятия республики находились в руках грамотных и честных управленцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Draft    74

ничего страшного не случилось, я думаю, народ от этого не приобретет и не потеряет. Больше ВТО нужно таким предприятиям, как Чувашторгтехника, Концерн "Тракторные заводы", "Элара". На самом деле, у нас не так много предприятий, которые особо заинтересованы в импорте продукции, скорее в экспорте комплектующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тайна    51

Европарламент уже возмущается поведением России. Для Чувашии это, конечно, фиолетово. Но факт, что по-прежнему с ВТО и ЕС вести себя не получится, а если подстраиваться не будем, то ВТО может в любой момент отказаться от членства России.

Европарламент рассматривает недавний запрет России на импорт скота из ЕС, режим преференций для отечественных производителей в сфере государственных закупок, сезонные импортные пошлины на некоторые виды сахара и схему утилизации транспортных средств как «тревожные сигналы» недостаточной готовности России исполнять взятые на себя обязательств в рамках ВТО. Россия также должна прекратить производство и реализацию контрафактной продукции, полагают европейские парламентарии. Вступление России в ВТО должно ускорить реформы в стране, включая борьбу с коррупцией, усиление роли права и улучшение бизнес-климата. Европарламентарии выразили обеспокоенность тем, что Таможенный союз между Россией, Казахстаном и Белоруссией может противоречить правилам ВТО и обязательствам России, поскольку создает дополнительный барьер в торговле.

пишет BFM.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
    • 4 Ответов
    • 119 Просмотров
    • 3 Ответов
    • 124 Просмотров
    • 3 Ответов
    • 177 Просмотров