Авторизация  
feliks

Победа и свобода.

Рекомендуемые сообщения

feliks    12

Владимир Путин заявил сегодня, что общая победа над фашизмом, 60-летие которой будет отмечаться в ближайшие дни, "позволила отстоять принципы свободы, независимости, равенства всех людей и народов". "Для нас очевидно, что победа была достигнута не только силой оружия, но и силой духа народов", - заявил он, выступая в Кремле с посланием Федеральному Собранию.

 

Страшные уроки прошлого диктуют нам свои императивы и сегодня, сказал российский президент. "Россия, связанная с бывшими республиками СССР, связанная сегодня с независимыми государствами единством исторической судьбы, русским языком и великой культурой, не может оставаться в стороне от общего стремления к свободе".

 

"Сегодня, когда на постсоветском пространстве образовались и развиваются самостоятельные независимые государства, мы вместе хотим соответствовать гуманистическим ценностям, широким возможностям личного и коллективного успеха, выстраданным стандартам цивилизации. Стандартам, которые могут дать нам единое экономическое, гуманитарное, правовое пространство", - заявил он.

 

"Отстаивая российские внешнеполитические интересы, мы заинтересованы в развитии экономики и укреплении международного авторитета государств наших ближайших соседей, - продолжал он. - Заинтересованы в синхронизации темпов и параметров реформаторских процессов в России и государствах Содружества, готовы перенимать действительно полезный опыт наших соседей".

 

"Наши цели на международной арене предельно понятны - безопасность границ и создание благоприятных внешних условий для решения внутренних российских проблем. Мы не изобретаем никаких новшеств, а стремимся использовать все то, что было накоплено европейской цивилизацией и мировой историей", - подчеркнул глава государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
    • 1 Ответов
    • 2 Просмотров
    • 3 Ответов
    • 2270 Просмотров
    • 3 Ответов
    • 2720 Просмотров