Авторизация  
}{akep113

Перевооружение по-российски

Рекомендуемые сообщения

}{akep113    18

На вооружение Военно-воздушных сил России поступят первые два многофункциональных авиационных комплекса Су-34. Такое заявление сделал главком ВВС РФ генерал армии Владимир Михайлов.

 

"Передача двух ударных самолетов Су-34 в состав ВВС состоится в пятницу на Новосибирском авиационном производственном объединении имени Чкалова. Самолет создан коллективом ОАО ОКБ Сухого, а его серийное производство освоено на Новосибирском авиационном производственном объединении", - сказал Михайлов.

 

По его словам, боевой многофункциональный авиационный комплекс Су-34 разработан и принят на вооружение впервые в истории российской военной авиации.

 

"Возможность использования боеприпасов со спутниковой коррекцией, испытания которых завершены на Су-34 летом этого года, делает этот самолет уникальным средством поражения малоразмерных особо важных целей", - сказал главком.

 

Новый самолет может работать в любом географическом районе и успешно поражать неземные, заглубленные и надводные цели.

 

Кроме того, Су-34 могут использовать и в условиях активного огневого противодействия противника и применения им средств радиоэлектронных помех.

 

"В ближайшее время одно из подразделений ВВС будет перевооружено с самолетов Су-24 на самолеты Су-34", - сказал главком.

 

Еще несколько самолетов Су-34 поступят в Центр боевого применения и переучивания летного состава. Там же специалисты центра проведут ряд дополнительных работ по комплексу Су-34, на основе которых будут разработаны документы и инструкции по применению новой машины. (По материалам newsinfo.ru).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация