Авторизация  
}{akep113

Отдых в Таиланде

Рекомендуемые сообщения

}{akep113    18

U1853-1172957455.jpg

 

Вы решили отдохнуть? Хотите попасть в сказку? Страну лесов, джунглей, экзотических растений и золотых пляжей? Тогда ваша дорога лежит в Таиланд. Именно здесь вы найдете все эти чудеса, только здесь такое голубое море и дикая первозданная природа. Вы любитель древней экзотики? Или предпочитаете пользоваться достижениями современности? И то и другое будет доступно вам в этой удивительной стране.

 

Жители Таиланда очень гостеприимны и спокойны. Эту страну можно назвать «страной радости и улыбок» и это будет истиной. Тайцы не признают никакой фамильярности и охраняют свое пространство. Здесь невозможно представить себе, чтобы два человека разговаривали, похлопывая друг друга по плечу, в Таиланде не приняты дружеские объятия и рукопожатия. Приветствуют друг друга тайцы специальным жестом сложенных рук.

 

Географическое положение и погода в Таиланде

 

Таиланд относится к числу стран юго-восточной Азии. На южной границе Таиланд соседствует с Малайзией. А Лаос, Камбоджа (Кампучия) и Бирма расположились соответственно на северо-западе, юго-западе и северо-востоке от этого государства. Прибрежная часть Таиланда на юго-западе выходит в Андаманское море, а с юга имеет широкую береговую часть с выходом в Сиамский залив. Территория Таиланда в незначительной мере простирается на юг, занимая часть Малайского полуострова. Основная же площадь государства Таиланд расположена на полуострове Индокитай. Самой высокой частью этой удивительной страны является гора Дой-Интанон, высота которой 2595 метров. На территории же всего Таиланда имеются обширные горные системы, в большей степени на севере и западе страны.

 

На востоке и на севере же местность выражена плоскогорьем Кхорат, которое составляет около одной трети всей территории. Знаменитая долина реки Меконг находится на этом плато.

Климат в Таиланде тропический. С ноября по март месяц здесь как раз самая подходящая погода для отдыха, температура в это время от 20 до 30 градусов выше нуля. С апреля по май здесь жарче всего, и температура может подниматься до 45 градусов. А в период с июня по август погода в Таиланде совсем не благоприятная – идут муссонные дожди. Поэтому в это время здесь меньше всего отдыхающих, да и кому интересно наблюдать сплошной ливень за окном. Хотя есть и любители, которые, несмотря на погоду, посещают Таиланд именно в период дождей.

 

Виза в Таиланд

 

Если вы планируете поездку на срок до 14 дней и являетесь гражданином России или СНГ, то в этом случае нет необходимости обращаться за визой в консульский отдел посольства Таиланда. Можно получить визу непосредственно в аэропорту Таиланда после прибытия. Нужно лишь иметь на руках ваучер, который вы получите в туристической фирме, или бланк, где отражено то, что вы забронировали заранее номер в одном из отелей Таиланда. Оформление такой визы занимает около 30 минут и, как правило, не составляет никаких проблем.

Если же вы будете пребывать в Таиланде более двух недель, то в этом случае, визу придется получать в посольстве этой страны. Срок оформления ее займет от трех до десяти дней. Сбор на оформление визы составляет от $8 до $20, продление визы на больший срок осуществляется Иммиграционной Службой.

По туристической визе вы можете пребывать в Таиланде не более двух месяцев.

 

Отели Таиланда

 

Отели в Таиланде своеобразные, если вы видите на фасаде гостиницы пять звезд – это совсем не факт, что вы поселитесь в пятизвездочном отеле. Можно здесь найти и, так называемые, низко бюджетные отели, которые в мировой классификации имели бы не более двух звезд. В номерах таких гостиниц вы не увидите кондиционера, зато здесь обязательно будет вентилятор, который, впрочем, ничуть не поможет вам в 45-градусную жару. В каждом отеле имеется стандартный набор услуг. В пятизвездочном, например, вам вовсе не обязательно посещать ресторан для принятия пищи, стоит только позвонить – и еду доставят прямо в номер, чего вы никогда не добьетесь в низко бюджетном отеле, разве что за дополнительную плату.

 

Пользуются хорошей славой отели в Паттайе – четырех звездочный отель Adriatic Palace, стоимость проживания в котором составит около 96 EU в сутки, трех звездочный Cosy Beach, стоимость в котором всего лишь 85 EU в сутки. Отели на острове Пхукет обойдутся гостям Таиланда немного дороже, например, двухместный номер в гостинице Kamala Beach, на фасаде которой красуется четыре звезды, будет стоить 1243 EU за восемь дней отдыха. В проживание в отелях включено, как правило, трех разовое питание и, в зависимости от категории отеля, различные виды обслуживания. Некоторые отели даже предлагают специальные экскурсии по городам Таиланда.

Пляжные курорты Таиланда

 

Самый известный и пользующийся славой пляжный курорт в Таиланде – это курорт Патайя. Сюда ежегодно приезжают сотни тысяч туристов со всего мира, чтобы понежиться на четырех километровом песчаном побережье. В Паттайе вам предложат такие развлечения, как катание на лыжах, виндсерфинг, подводное плавание, а также есть возможность посетить различные экскурсии, в которые входят экскурсия в заповедник слонов, на крокодиловую ферму и в сказочный парк орхидей.

 

Вторым по известности и посещаемости является остров Пхукет. Остров соединен с континентом мостом, здесь царит тишина и покой, это прекрасное место для тех, кто любит уединенность и отдых на природе. Можно здесь заняться и активным отдыхом, ныряя на глубины с аквалангом, плавая на яхтах и различных лодках.

Экскурсии в Таиланде

 

Если вы хотите ближе познакомиться с самыми различными достопримечательностями Таиланда, вам просто необходимо побывать на некоторых экскурсиях по этой замечательной стране. Например, замечательная поездка на речном кораблике по реке Чхао Пхрайя. Путешествуя по этой реке, вы сможете полюбоваться красотами столицы Тайланда, которая находится по всему ее побережью. Стоимость этой поездки совсем невелика – около 10$, а впечатлений вы получите массу.

Можно предложить еще одну занимательную экскурсию, которая начинается рано утром и знакомит с самыми удивительными местами Бангкока. Вы можете увидеть узкие лодки, которые заполнены фруктами, рыбой и другими продуктами, которые доставляются в столицу Таиланда водным путем. В 110 км юго-западнее Бангкока находится "Плавучий рынок" - Дамноен Садуак, совершенно необычное зрелище для европейца, по пути к этому рынку вы можете полюбоваться живописными видами проплывающими перед вашим взором – деревушками и небольшими рыбацкими поселениями. Стоимость этой экскурсии – 15$.

 

Полезная информация для туристов в Таиланде

 

Таиланд – это не только страна, где можно хорошо отдохнуть и попутешествовать. Это ещё и страна, находясь в которой необходимо соблюдать некоторые правила и нормы, чтобы избежать опасностей, которые подстерегают туристов в путешественников. МирСоветов хотел бы поделиться этой полезной информацией со своими читателями.

Важно знать, что солнце в Таиланде не только ласковое и теплое, но и коварное. Европейцу необходимо обязательно пользоваться солнцезащитными кремами, темными очками и зонтиками, которые будут создавать хотя бы небольшую, но спасительную тень. Лучше всего пользоваться одеждой из натуральных тканей, хлопчатобумажную или льняную.

Перед тем, как поехать в Таиланд, необходимо обязательно сделать прививку против гепатита А и гепатита Б, можно заболеть в этой стране и такими страшными заболеваниями, как энцефалит и малярия.

 

Передвигаться в Таиланде достаточно просто, здесь есть большое количество междугородных автобусов, цены на билеты в которые весьма доступны. Движутся автобусы гораздо быстрее, чем поезда, но зачастую водители грубо нарушают все возможные и невозможные правила движения, здесь практически нет светофоров и регулировщиков. Так что, если вы не любитель экстрима, то лучше в Таиланде не брать автомобиль на прокат, а нанять в аренду автомобиль с шофером, который уже хорошо знает все способы местного вождения автомобиля и имеет гораздо меньше шансов попасть в аварию.

 

Магазины в этой стране работают, в основном по 12 часов и закрываются около 20.00. Но покупать продукты и промышленные товары лучше на рынках Таиланда, так как здесь принято торговаться и, в конце концов, можно купить очень приличную вещь за смешную, по нашим понятиям, цену. Как правило, туристы привозят из этой страны великолепный тайский шелк, золотые украшения и различные изделия из кожи крокодила, что является экзотикой для европейских путешественников.

Туристам, приехавшим на отдых в Таиланд, необходимо четко знать, что не нужно пить воду прямо из-под крана, даже кипячение может не спасти вас от кишечного расстройства. Гораздо лучше приобрести воду в магазине, запечатанную в бутыли. В Таиланде невозможно отказаться от покупки фруктов, но их необходимо тщательно мыть перед употреблением. Также не желательно увлекаться самыми различными экзотическими напитками, которых здесь великое множество. Это может оказаться не под силу вашему организму. Если вы хотите попробовать местные спиртные напитки, лучше всего это сделать, купив пиво. Оно достаточно приятное на вкус и не вызовет бурной реакции в организме европейца.

 

Не уподобляйтесь камикадзе – не покупайте никакой еды с рук, на улицах Таиланда. Гораздо безопаснее питаться в кафе или ресторанах, где вам гарантируют качество приготовленных блюд.

Если соблюдать эти элементарные меры безопасности, то ваш отдых в Таиланде не будет омрачен никакими неприятностями.

 

Сами жители Таиланда называют свою страну «Страна Свободных», а свою столицу – «Городом Ангелов», хотя ее название переводится совсем по-другому. Но те, кто здесь родился и живет, настолько любят свою страну, что перевод слова Бангкок – «деревня диких слив» их совсем не устраивает. «Город Ангелов» звучит куда более романтично!

Если вы хотите поближе узнать эту замечательную страну, проявляйте уважение к обычаям и порядкам, которые заведены в Таиланде уже много-много лет. И тогда эта страна ответит вам взаимностью, и вы сможете открыть для себя самые удивительные вещи. Смотрите, слушайте и, конечно же, отдыхайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниб    1

Иногда в вечернем сиянии небосвода подумаваю о резервах человека. Много ли можно вынести невзгод, волей-неволей оказывающихся на плечах любого туриста и путешественника - климатических, ситуационных и др.? Тайланд очень своеобразен и надо регулярнее бывать в отпуске, чтобы получать больше впечатлений на территории родного гос-ва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, зачем такой огромный шрифт?

Собираюсь в Тай вот по осени, но очень и очень опасаюсь, что не хватит денег(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaval    1

опасаюсь, что не хватит денег(

Тай, между прочим, один из самых дешевых вариантов сейчас. Дешевле только на даче отдыхать))

Отложи достаточно налички, оформи пару карт кредитных, в авангарде визу и можешь на всяк случай ещё одну какую-нибудь другого банка (не уверен что так можно). Только во все тяжкие там не пускайся, карта чисто как подстраховка очень поможет если на мели окажешься :pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
    • 6 Ответов
    • 118 Просмотров
    • 7 Ответов
    • 554 Просмотров
    • 7 Ответов
    • 533 Просмотров
    • 1 Ответов
    • 171 Просмотров
    • 2 Ответов
    • 54 Просмотров