Крошка Ми

Фонду ЖКХ выделят 139 миллиардов рублей на капремонт и расселение

Рекомендуемые сообщения

В 2013-2015 годах Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) получит из федерального бюджета более 139,6 миллиарда рублей. Как говорится в сообщении правительства, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

 

Согласно документу, в текущем году фонду будет выделено 41,4 миллиарда рублей. Большая часть средств (32,9 миллиарда рублей) пойдет на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. 7 миллиардов выделят на капитальный ремонт многоквартирных домов, 1,5 миллиарда - на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры.

В 2014 году объем финансирования Фонда ЖКХ составит 67,3 миллиарда рублей, в 2015 году - 30,9 миллиарда рублей. На капремонт пойдет 7 и 4 миллиарда рублей соответственно, на расселение аварийного жилья - 54,3 и 19,4 миллиарда рублей, на обновление инфраструктуры - 6 и 7,5 миллиарда рублей.

Фонд ЖКХ был создан правительством РФ в 2007 году для совместного с регионами финансирования капитального ремонта жилья и расселения аварийного фонда. По состоянию на 18 февраля в программах госкорпорации участвует 81 субъект РФ. По информации фонда, общий объем осваиваемых средств составляет 436,1 миллиарда рублей, из них средства фонда - 321,9 миллиарда рублей.

Предполагалось, что госкорпорация завершит свою работу 1 января 2012 года, однако затем срок работы фонда продлили до 1 января 2013 года. К работе фонда неоднократно предъявляли претензии надзорные органы, в частности, Генпрокуратура и Счетная палата, которые выявляли факты не целевого расходования средств. Однако в 2012 году президент страны Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев заявляли, что Фонд ЖКХ работает успешно. В конце прошлого года срок работы фонда был продлен до 31 декабря 2015 года.

Вот такие суммы выделяются государством на деятельность ЖКХ. Однако не очень-то заметны какие-то изменения или улучшения в данной сфере. Конечно возможно, что все дотации уходят в основном в Московскую и Ленинградскую область, а до нас просто не доходят? Либо же эти средства делятся на другом уровне между кем-то и кем-то другим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor_S    1

Уйдут эти денюжки в неизвестном напрвлении....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжела    22

по любому уйдут)))сказала бы даже убегут ! куда им еще деваться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oduvanchik_L    160

а у меня дома капремонт уже сделали, я по этому поводу вообще не переживаю))) нам трубы все поменяли, крышу починили))) видимо, у нас в районе лучше живется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти