Авторизация  
papuas

"Билайн" снизил тарифы "малым операторам"

Рекомендуемые сообщения

papuas    671

Компания "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") приняла решение временно сделать стоимость тарифов по межоператорским расчетам одинаковой для всех компаний. Это означает, что "малые операторы" будут платить столько же, сколько МТС и "Мегафон", заявил исполнительный вице-президент "Вымпелкома" Николай Прянишников. "Сегодня мы нашли компромиссное решение и урегулировали конфликт с малыми операторами", - передает его слова РИА Новости. Акция "Вымпелкома" продлится до конца года.

 

Прянишников пояснил, что скидка составит 15 копеек. "У нас есть обоснованный тариф - 1,1 рубля, но малым операторам надо дать возможность перестроить свои бизнес-модели", - пояснил представитель "Вымпелкома". Он отказался сказать, какую сумму потеряет компания от таких скидок, но признался, что она не очень значительна. По словам Прянишникова, Ассоциации региональных операторов уже заявила, что согласна с предложенным "Вымпелкомом" вариантом.

 

В середине августа Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила уголовное дело в отношении "большой тройки" мобильных операторов. По данным ФАС, компании установили между собой более низкие тарифы по межоператорским расчетам, что является сговором. В компаниях свою вину не признают. Рассмотрение дела в суде назначено на 28 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
    • 11 Ответов
    • 2116 Просмотров