law_Maria

208 000 Российских предпринимателей свернули лавочки

Рекомендуемые сообщения

law_Maria    50

Ситуацию, сложившуюся в этой сфере экономики, иначе как катастрофой не назовешь. Выборочный опрос 300 предпринимателей, который провела ассоциация, показал, что более 65 процентов из них свернули планы по развитию, 50 процентов увольняют сотрудников, почти всюду снижают заработную плату.

По данным налоговой службы, только за декабрь прошлого и январь нынешнего года с учета снялось 208 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Безрадостные прогнозы для малого бизнеса появились, как стало известно, что с 1 января 2013 года обязательные взносы для самозанятого населения в Пенсионный фонд будут увеличены вдвое - с 17208 до 35665 рублей в год. А к 2015 году они возрастут в три раза.

Эмоциональные сигналы из регионов еще оставляли надежду, что исход предпринимателей в целом не будет массовым, теперь появились первые официальные цифры, подтверждающие: его масштабы за два последних десятилетия не имеют аналогов.

Ситуацию усугубили новации в торговле: как раз в это самое время у палаточников отняли право продавать самый выгодный товар - табак и пиво. Никто и не подумал, что предложить им взамен. Хотя отрицательный синергетический эффект легко просчитывался.

 

Справедливо заметить, что наше государство как всегда - хотело как лучше, а получилось вон как. Интересно, а чего они ожидали, что все мелкорозничные точки держались исключительно за счет продаж алкоголя и сигарет. Неужели они реально думают, что таким способом они исцелят всех алкоголиков, я в этом очень сомневаюсь, лучше бы уровень медицины и образования поднимали, организовывали высокооплачиваемые рабочие места, а благодаря этому они повысили безработицу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
    • 3 Ответов
    • 170 Просмотров
    • 8 Ответов
    • 1504 Просмотров
    • Focs
    • Focs
    • 1 Ответов
    • 686 Просмотров